にじめん

にじめん にじめん

2020冬アニメ放送時間割表

月曜日

  • へやキャン△

    へやキャン△

    AT-X2020年1月6日(月)20:55~
    TOKYO MX2020年1月6日(月)21:54~

     

  • pet -ペット-

    pet -ペット-

    TOKYO MX2020年1月6日(月)22:00~
    BS112020年1月6日(月)23:00~

     

  • ARP Backstage Pass

    ARP Backstage Pass

    TOKYO MX2020年1月13日(月)23:00~
    BS112020年1月13日(月)25:00~

     

  • A3! SEASON SPRING & SUMMER

    A3! SEASON SPRING & SUMMER

    TOKYO MX2020年1月13日(月)24:00~
    BS112020年1月13日(月)24:00~

     

↑TOPへ

火曜日

  • 魔術士オーフェンはぐれ旅

    魔術士オーフェンはぐれ旅

    AT-X2020年1月7日(火)23:00~
    TOKYO MX2020年1月8日(水)22:00~

     

↑TOPへ

水曜日

  • number24

    number24

    TOKYO MX2020年1月8日(水)22:30~
    BS日テレ2020年1月9日(木)25:00~

     

  • 空挺ドラゴンズ

    空挺ドラゴンズ

    フジテレビ2020年1月8日(水)24:55~
    関西テレビ2020年1月9日(木)25:55~

     

↑TOPへ

木曜日

  • Levius -レビウス-

    Levius -レビウス-

    Netflix2019年11月28日(木)~

     

  • SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!

    SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!

    TOKYO MX2020年1月9日(木)22:30~
    BSフジ2020年1月9日(木)24:00~

     

  • <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム-

    <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム-

    AT-X2020年1月9日(木)23:00~
    TOKYO MX2020年1月9日(木)23:30~

     

  • 宝石商リチャード氏の謎鑑定

    宝石商リチャード氏の謎鑑定

    TOKYO MX2020年1月9日(木)24:00~
    BS112020年1月9日(木)24:00~

     

  • ソマリと森の神様

    ソマリと森の神様

    TOKYO MX2020年1月9日(木)24:30~
    BS日テレ2020年1月13日(月)24:00~

     

  • うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?〜

    うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?〜

    フジテレビ2020年1月9日(木)24:55~
    関西テレビ2020年1月9日(木)26:25~

     

  • 推しが武道館いってくれたら死ぬ

    推しが武道館いってくれたら死ぬ

    TBS2020年1月9日(木)25:28~
    BS-TBS2020年1月11日(土)26:00~

     

  • 地縛少年花子くん

    地縛少年花子くん

    TBS2020年1月9日(木)25:58~
    サンテレビ2020年1月10日(金)24:30~

     

↑TOPへ

金曜日

  • 理系が恋に落ちたので証明してみた。

    理系が恋に落ちたので証明してみた。

    TOKYO MX2020年1月10日(金)24:30~
    BS112020年1月10日(金)24:30~

     

  • とある科学の超電磁砲T

    とある科学の超電磁砲T

    TOKYO MX2020年1月10日(金)25:05~
    BS112020年1月10日(金)25:30~

     

  • 織田シナモン信長

    織田シナモン信長

    テレビ東京2020年1月10日(金)25:23~
    テレビ愛知2020年1月10日(金)26:05~

     

  • ハイキュー!! TO THE TOP

    ハイキュー!! TO THE TOP

    毎日放送2020年1月10日(金)25:25~
    TBS2020年1月10日(金)25:25~

     

  • ランウェイで笑って

    ランウェイで笑って

    毎日放送2020年1月10日(金)26:25~
    TBS2020年1月10日(金)26:25~

     

↑TOPへ

土曜日

  • ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。

    ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。

    AT-X2020年1月11日(土)21:00~
    TOKYO MX2020年1月12日(日)22:00~

     

  • マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝

    マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝

    TOKYO MX2020年1月4日(土)24:00~
    BS112020年1月4日(土)24:00~

     

  • 虚構推理

    虚構推理

    テレビ朝日2020年1月11日(土)25:30~
    毎日放送2020年1月11日(土)26:38~

     

↑TOPへ

日曜日

  • ドロヘドロ

    ドロヘドロ

    TOKYO MX2020年1月12日(日)24:00~
    BS112020年1月12日(日)24:00~

     

  • 映像研には手を出すな!

    映像研には手を出すな!

    NHK総合2020年1月5日(日)24:10~(※関西地方は24:45~)

     

  • ID:INVADED イド:インヴェイデッド

    ID:INVADED イド:インヴェイデッド

    TOKYO MX2020年1月5日(日)24:00~(第3話以降 毎週日曜24:30~)
    BS112020年1月5日(日)24:00~ (第3話以降 毎週日曜24:30~)

     

↑TOPへ