アニメや声優、キャラクターグッズなど女性の求める情報が集まるニュースサイト

アニメ

「AnimeJapan2018」オープンステージは過去最多!ステージプログラム、出演声優、出展ブースを​大紹介!

2018年 03月23日
Friday 16:30
「AnimeJapan2018」オープンステージは過去最多!ステージプログラム、出演声優、出展ブースを​大紹介!

AnimeJapan 2018」に関する告知イベント「AnimeJapanプレゼンテーション」が先日開催され、キービジュアル、ステージイベント情報が公開されました!

 

-更新-


3月23日 ブース情報を追記


 

今年の「AnimeJapan」は、3月22日・23日がビジネスデイ、24日・25日がパブリックデイとして東京・東京ビッグサイトにて開催されます。今年で5周年を迎え、過去最多となる5つのオープン型のステージが展開。

 

ステージの名称はRED、WHITE、GREEN、YELLOW、BLUE。新作アニメの発表やトークイベント、ライブなどが行われます。

 

本記事ではオープンステージプログラム、ステージ出演声優、出展ブースを紹介。

 

 

 

3月24日(土)のプログラム

 

REDステージ

 

プログラム1:あにレコTVスペシャルステージ ~テレ東アニメを彩る声の王子様たち~

時間:10:25 〜 11:00

出演者:梶裕貴、花江夏樹、村瀬歩

MC:井上裕介(NON STYLE)、美山加恋

 

プログラム2:BS11「Anison Days」スペシャルステージ

時間:11:55 〜 12:30

出演者:森口博子、酒井ミキオ、駒田航ほか

 

プログラム3:NETFLIX アニメ祭!スペシャルステージ

時間:13:25 〜 14:00

出演者:NETFLIXがお届けする3月配信開始の豪華キャスト・監督

 

プログラム4:ジェンコ新作アニメステージ -「鹿楓堂よついろ日和」「この世の果てで恋を唄う少女YU-NO」-

時間:14:55 〜 15:30

出演者:諏訪部順一、中村悠一、小澤亜李、林勇

 

プログラム5:TVアニメ「Fate/EXTRA Last Encore」スペシャルトークステージ

時間:16:25 〜 17:00

出演者:丹下桜、植田佳奈ほか

 

 

WHITEステージ

 

プログラム1:TVアニメ「重神機パンドーラ」放送直前スペシャルステージ

時間:10:25 〜 11:00

出演者:前野智昭、津田健次郎、河森正治総監督ほか

 

プログラム2:「七つの大罪」スペシャルステージ

時間:11:55 〜 12:30

出演者:梶裕貴、雨宮天、久野美咲、鈴木達央、高木裕平

 

プログラム3:「グランクレスト戦記」スペシャルステージ

時間:13:25 〜 14:00

出演者:熊谷健太郎、鬼頭明里、中村悠一、上田麗奈、松岡禎丞、高森奈津美、茅野愛衣

 

プログラム4:「ダーリン・イン・ザ・フランキス」ステージイベント

時間:14:55 〜 15:30

出演者:上村祐翔、戸松遥ほか

 

プログラム5:SACRA MUSIC LIVE STAGE

時間:16:15 〜 17:00

出演者:GARNiDELiA、TrySail、LiSA

 

 

GREENステージ

 

プログラム1:「フルメタル・パニック!IV」ブリーフィングステージ

時間:11:10 〜 11:45

出演者:賀東招二、関智一、ゆきのさつき、ゆかな、木村郁絵、浪川大輔

 

プログラム2:BSフジpresentsアニメギルド2018年放送作品発表会(仮)

時間:12:40 〜 13:15

出演者:大森日雅ほか ※随時情報更新

 

プログラム3:「Butlers~千年百年物語~」スペシャルトークショウ

時間:14:10 〜 14:45

出演者:鈴木達央、佐藤拓也、豊永利行

 

プログラム4:「劇場版 のんのんびより ばけーしょん」スペシャルステージ

時間:15:40 〜 16:15

出演者:小岩井ことり、村川梨衣ほか

 

 

YELLOWステージ

 

プログラム1:「ゆらぎ荘の幽奈さん」スペシャルステージ

時間:11:10 〜 11:45

出演者:小野友樹、島袋美由利、鈴木絵理、高橋李依ほか

 

プログラム2:TVアニメ「こみっくがーるず」放送直前スペシャルステージ

時間:12:40 〜 13:15

出演者:赤尾ひかる、大西沙織、高橋李依ほか

 

プログラム3:永井豪50周年作品 TVアニメ「Cutie Honey Universe」スペシャルステージ

時間:14:10 〜 14:45

出演者:永井豪、A応Pほか

 

プログラム4:放送直前ッ!TVアニメ「ゴールデンカムイ」スペシャルステージ

時間:15:40 〜 16:15

出演者:小林親弘、白石晴香、伊藤健太郎ほか

 

 

BLUEステージ supported by LIVE DAM STADIUM

 

プログラム1:TVアニメ「キャプテン翼」放送直前スペシャルステージ

時間:10:25 〜 11:00

出演者:三瓶由布子、鈴村健一、福原綾香、小西克幸


プログラム2:「キラッとプリ☆チャン」放送直前ステージやってみた!!

時間:11:45 〜 12:20

出演者:林鼓子、久保田未夢、厚木那奈美、森嶋優花ほか

 

プログラム3:Animelo Summer Live 2018 記者発表会

時間:13:00 〜 14:00

出演者:「アニサマ2018」出演アーティスト、テーマソング作家司会:鷲崎健

 

プログラム4:アニメ「ゲゲゲの鬼太郎」50周年&新シリーズ開始記念スペシャルステージ

時間:14:45 〜 15:20

出演者:沢城みゆき、野沢雅子ほか

 

プログラム5:LIVE DAM STADIUM【アニカラJAPAN】スペシャルステージ(仮)

時間:16:00 〜 17:00

出演者:近日発表予定

 

※敬称略

 

 

3月25日(日)のプログラム

 

REDステージ


プログラム1:「ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン」ステージイベント

時間:10:25 〜 11:00

出演者:楠木ともり、日笠陽子、興津和幸、赤崎千夏

 

プログラム2:「多田くんは恋をしない」スペシャルステージ

時間:11:55 〜 12:30

出演者:中村悠一、石見舞菜香、宮野真守、下地紫野、梅原裕一郎、石上静香、下野紘、水瀬いのり

 

プログラム3:「PERSONA5 the Animation」スペシャルステージ

時間:13:25 〜 14:00

出演者:福山潤、宮野真守、水樹奈々、杉田智和、佐藤利奈、悠木碧、戸松遥、保志総一朗ほか

 

プログラム4:「GODZILLA 決戦機動増殖都市」スペシャルステージ

時間:14:55 〜 15:30

出演者:宮野真守、櫻井孝宏、杉田智和、梶裕貴、諏訪部順一

 

プログラム5:「シュタインズ・ゲート ゼロ」AnimeJapanスペシャルステージ

時間:16:25 〜 17:00

出演者:宮野真守、関智一、今井麻美、矢作紗友里ほか

 

 

WHITEステージ

 

プログラム1:TVアニメ「LOST SONG」放送直前スペシャルステージ

時間:10:25 〜 11:00

出演者:鈴木このみ、田村ゆかり、久野美咲、茅野愛衣、鈴木裕斗司会:鷲崎健


プログラム2:「宇宙戦艦ヤマト2202」愛のトークショー2018

時間:11:55 〜 12:30

出演者:小野大輔、鈴村健一、神谷浩史、福井晴敏(シリーズ構成)、羽原信義監督

 

プログラム3:TVアニメ「魔法少女サイト」放送直前!トーク&ライブステージ

時間:13:25 〜 14:00

出演者:大野柚布子、茜屋日海夏、鈴木愛奈、芹澤優、山崎はるか、i☆Ris


プログラム4:「僕のヒーローアカデミア」第3期放送直前スペシャルステージ

時間:14:55 〜 15:30

出演者:山下大輝、岡本信彦、佐倉綾音、石川界人、内山昂輝、下野紘、福圓美里

 

プログラム5:Fate/Grand Order スペシャルステージ in AnimeJapan 2018

時間:16:25 〜 17:00

出演者:島崎信長、高橋李依、川澄綾子

 

 

GREENステージ

 

プログラム1:「弱虫ペダル GLORY LINE」第2クール直前スペシャルステージ

時間:11:10 〜 11:45

出演者:後日発表

 

プログラム2:TVアニメ「からかい上手の高木さん」最終話直前記念 スペシャルステージ

時間:12:40 〜 13:15

出演者:高橋李依、梶裕貴

 

プログラム3:「A.I.C.O. Incarnation」スペシャルステージ

時間:14:10 〜 14:45

出演者:白石晴香、小林裕介、茅野愛衣、竹内良太


プログラム4:「劇場版 夏目友人帳」スペシャルステージ

時間:15:40 〜 16:15

出演者:神谷浩史、井上和彦ほか

 

 

YELLOWステージ

 

プログラム1:「抱かれたい男1位に脅されています。」スペシャルステージ

時間:11:10 〜 11:45

出演者:小野友樹、高橋広樹MC:柳原哲也


プログラム2:「覇穹 封神演義」 AnimeJapan 2018 ステージ

時間:12:40 〜 13:15

出演者:小野賢章、櫻井孝宏、前野智昭、鳥海浩輔

 

プログラム3:アニメ「ウマ娘 プリティーダービー」放送直前!!スペシャルステージ

時間:14:10 〜 14:45

出演者:和氣あず未、高野麻里佳、Machico、大橋彩香、木村千咲、上田瞳、大西沙織

 

プログラム4:バップ アニメ発表会2018

時間:15:40 〜 16:15

出演者:なすなかにし、小野賢章、「ポンコツクエスト」キャスト1名、「3D彼女 リアルガール」メインキャスト2名、久野美咲、村川梨衣

 

 

BLUEステージ supported by LIVE DAM STADIUM

 

プログラム1:「ニンジャバットマン」AnimeJapan 2018特別ステージ

時間:10:25 〜 11:00

出演者:加隈亜衣


プログラム2:スマートフォン向けアプリ「イケメンシリーズ ~2018年最新作~」スペシャルステージ

時間:11:45 〜 12:20

出演者:大河元気、小野友樹、黒田崇矢、深町寿成

 

プログラム3:第4回「アニラジアワード」受賞者によるコラボステージ

時間:13:00 〜 14:00

出演者:羽多野渉、増田俊樹、村上喜紀、河本啓佑

 

プログラム4:キミコエ・プロジェクト スペシャルステージ

時間:14:45 〜 15:20

出演者:津田健次郎、飯野美紗子、岩淵桃音、片平美那、神戸光歩、鈴木陽斗実、田中有紀

 

プログラム5:LIVE DAM STADIUM【アニカラJAPAN】スペシャルステージ(仮)

時間:16:00 〜 17:00

出演者:近日発表予定

 

※敬称略

 

 

出展ブース一覧

 

A01:TOHO animationブース
GODZILLA、僕のヒーローアカデミア、劇場版名探偵コナン、刀剣乱舞-花丸-、フリクリ2&3、弱虫ペダル GLORY LINE、ウマ娘 プリティーダービー

 

A02:ゴジラ・ストア×TOHO animation STOREブース
GODZILLA 決戦機動増殖都市、僕のヒーローアカデミア、刀剣乱舞-花丸-、ハイキュー!!、血界戦線 ほか

 

A03:KADOKAWAブース

 

A04:avex picturesブース
Coming Soon

 

A05:NETFLIXブース
NETFLIX配信作品

 

A06:KLabGamesブース

 

A07:BS11ブース
4月新番 ほか

 

A08:colyブース

スタンドマイヒーローズ

 

A09:Giftブース

 

A10:KING BLADEブース

 

A11:宮城・仙台アニメーショングランプリブース
宮城・仙台アニメーショングランプリ受賞作品など

 

A12:1月と7月ブース
星屑ヘリオグラフ、starlit blue topia ほか

 

A13:東北新社ブース
牙狼、他(予定)

 

A14:GooGooDept.ブース

 

A15:インフィニットブース

 

A16:フリュー株式会社ブース
Caligula -カリギュラ-、恋愛幕末カレシ~時の彼方で花咲く恋~、ぱすてるメモリーズ

 

A17:バンドリ!ガールズバンドパーティ!ブース
バンドリ! ガールズバンドパーティ!

 

A18:ブシロードブース
カードファイト!! ヴァンガード

 

A19:(株)ポニーキャニオンブース

 

A20:アニメイトブース

 

A21:フロンティアワークスブース

 

A22:終幕彼女(エンドロール)ブース
終幕彼女(エンドロール)

 

A23:森川さんのはっぴーぼーらっきーブース
森川さんのはっぴーぼーらっきー

 

A24:アニメシアターX(AT-X)ブース

 

A25:アニメツーリズム協会ブース

 

A26:グラフィニカブース
十二大戦、他グラフィニカ作品

 

A27:きゃらON!女子部ブース

 

A28:きゃらON!ブース

 

A29:ヤオヨロズブース
ラブ米-WE LOVE RICE-、ラブ米 二期作

 

A30:THEキャラブース

 

A31:乙女剣武蔵ブース
乙女剣武蔵

 

A32:花梨エンターテイメント/花梨シャノアールオメガブース
英国探偵ミステリア The Crown、オメルタ

 

A33:舞台めぐりブース
ガールズ&パンツァー

 

A34:A3MARKETブース

 

A35:グッドスマイルカンパニーブース
ねんどろいど、figma、スケールフィギュア、男性キャラクター専門ブランド『Orange Rouge(オランジュ・ルージュ)』

 

A36:おそ松さんVR 無料体験コーナーブース
おそ松さんVR

 

A37:J-アニソン神曲祭り / DJ和ブース

 

A38:株式会社ルミカブース

 

A39:ニトロプラスブース
刀剣乱舞-ONLINE-、Thunderbolt Fantasy Project

 

A40:エクスアーツジャパンブース

 

A41:アクアマリンブース
りゅうおうのおしごと!

 

A42:閲文集団ブース
マスターオブスキル、蒼穹闘破、フルタイム・マスター、シンデレラ・シェフ、CMFU学園ーフェンシング紳士、天択記、ファンタジー・ハンター

 

A43:ヒサゴブース
人気キャラクターグッズ

 

A44:善禧文化ブース

 

A45:文化放送A&Gブース

 

A46:小学館ブース
されど罪人は竜と踊る、名探偵コナン ほか

 

A47:SUCCESSブース
TVアニメ「狐狸の声」

 

A48:ブロッコリーブース

 

A49:うたの☆プリンスさまっ♪ブース
うたの☆プリンスさまっ♪

 

A50:有限会社アニメワールドスターブース

 

A51:アニマックスブロードキャスト・ジャパンブース

 

A52:マーベラスブース
アニメ『東京喰種 トーキョーグール:re』 など

 

A53:A応Pブース
Cutie Honey Universe、おそ松さん

 

A55:一二三書房ブース

 

A56:プラルトアニメストアブース
斉木楠雄のψ難、七つの大罪 戒めの復活、Fate/Apocrypha、Fate/stay night [Heven’s Feel]、いつだって僕らの恋は10センチだった。、恋は雨上がりのように、他

 

A57:白組ブース
えとたま

 

A58:谷川商事ブース
進撃の巨人、名探偵コナン、ナルト、ボルト、ブリーチ、Re:ゼロから始める異世界生活 等

 

A59:アスミック・エースブース
重神機パンドーラ

 

A60:bilibiliブース
ラーメン大好き小泉さん、citrus ほか

 

A61:コミックス・ウェーブ・フィルムブース

 

A62:SQUARE ENIXブース
鋼の錬金術師、黒執事、月刊少女野崎くん、結婚指輪物語 ほか

 

A63:北欧産業株式会社ブース

 

A64:メディコス・エンタテインメントブース
TVアニメ ジョジョの奇妙な冒険、メルヘン・メドヘン、されど罪人は竜と踊る、やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続、おそ松さん ほか

 

A65:イケメンシリーズブース
イケメンシリーズ

 

A66:カーテン魂ブース
Re:ゼロから始める異世界生活、ご注文はうさぎですか??、戦姫絶唱シンフォギアAXZ、IS<インフィニット・ストラトス>、劇場版 ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-、俺の妹がこんなに可愛いわけがない。等

 

A67:テレビ東京ブース

 

A68:一般社団法人コンテンツ海外流通促進機構ブース

 

J01:ワーナー ブラザース ジャパンブース
キャプテン翼、食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇、ひそねとまそたん、Lostorage conflated WIXOSS

 

J02:TOKYO MXブース

 

J03:コスパブース
ポプテピピック、艦隊これくしょん -艦これ-、アイドルマスター シンデレラガールズ、ラブライブ!サンシャイン!! ほか

 

J04:FLEETブース

 

J05:DEZAEGG.COMブース
キャラクターグッズ多数

 

J06:SUNNY SIDE UPブース

 

J07:京まふ(京都国際マンガ・アニメフェア)ブース

 

J08:白糸酒造ブース

 

J09:インターネットラジオステーション<音泉>&音martブース

 

J10:マンガプロダクションズブース
キコリと宝物

 

J11:専門学校 東京ネットウエイブブース

 

J12:東放学園映画専門学校ブース
東放学園映画専門学校 アニメーション映像科 学生作品

 

J13:日本工学院・東京工科大学ブース
学生アニメ、CG作品

 

J14:トムス・エンタテインメントブース
映画 それいけ!アンパンマン かがやけ!クルンといのちの星、名探偵コナン ゼロの執行人、ルパン三世シリーズ、弱虫ペダル GLORY LINE、MEGAROBOX and more

 

J15:JOC公式ライセンス商品/JPC公式ライセンス商品「キャラクターデザインシリーズ」ブース
JOC公式ライセンス商品/JPC公式ライセンス商品「キャラクターデザインシリーズ」

 

J16:株式会社コアデブース

 

J17:日更計画ブース
実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-

 

J18:バップブース
ポンコツクエスト、あはれ!名作くん、3D彼女 リアルガール、2018年7月期アニメ、ピアノの森、SNSポリス、お酒は夫婦になってから、URAHARA

 

J19:ufotableブース

 

J20:シャフトブース
Fate/EXTRA Last Encore

 

J21:シーズナルプランツブース

 

J22:PikattoAnime/ピカットアニメブース
Fate/EXTELLA、 Angel Beats!、 東方project、 てぃんくる先生

 

J23:彩ingブース

 

J24:株式会社ぴえろブース

 

J25:ラジオ大阪 Vステショップブース
りゅうおうのおしごと!、ありすorありす、ヤマノススメ、ゆるゆり、上坂すみれの文化部は夜歩く、美男高校地球防衛部LOVE!LOVE!LOVE!☆Radio☆The☆VEPPer☆、岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション、森久保祥太郎×浪川大輔 つまみは塩だけ、増田俊樹・村上喜紀のオーシャンスピリット、夜中メイクが気になったから、めっちゃすきやねん、ここいば!、さくら兵団Vステ駐屯地、他。

 

J26:シーサイド・コミュニケーションズブース
洲崎西、あどりぶ ほか

 

J27:東京都産業労働局ブース

 

J28:一般社団法人日本動画協会ブース
東京アニメアワードフェスティバル2018、アニメ産業レポート2017

 

J29:あにめたまご2018ブース
文化庁若手アニメーター等人材育成事業「あにめたまご2018」

 

J30:CHARA-ARTブース
アニメロボットシリーズ、新海誠シリーズ、等

 

J32:ノイタミナショップブース
ノイタミナ作品

 

J33:東京アニメセンター出張所ブース

 

J34:中外鉱業ブース

 

J35:ココラボ(COCOLLABO)ブース
ガールズ&パンツァー 最終章、刀使ノ巫女、初音ミク×ラスカル

 

J36:文京学院大学ブース

 

J37:PREMICO(プレミコ)ブース

 

J38:エムズファクトリーブース
やはり俺の青春ラブコメは間違っている。、続、このはな綺譚

 

J39:株式会社ローソンブース

 

J40:インターナショナル・メディア学院 声優アフレコ体験ブース

雨色ココアシリーズ「あめこん!!」

 

J41:株式会社壽屋ブース

フレームアームズ・ガール

 

J42:TOYPLAブース

 

J43:城西国際大学メディア学部ブース
学生制作作品:WAVE,蒼の残光,OVERRAP BOYS,跳躍のベン,Dad,GOLDeN

 

J44:松竹ブース
銀河英雄伝説 Die Neue These、曇天に笑う<外伝> ~宿命、双頭の風魔~、あまんちゅ!~あどばんす~

 

J45:アニメギルド(BSフジ)ブース
アニメギルド

 

J46:火星文化ブース
MOX2

 

J47:Pie in the skyブース
せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ

 

J48:タツノコプロブース

 

J49:トムスショップブース

 

J50:ytvブース
僕のヒーローアカデミア・第3期、名探偵コナンほか

 

J51:GENCOブース
刀使ノ巫女

 

J52:ANIPLEX OFFICIAL SHOPブース

 

J53:SACRA MUSICブース

 

J54:HARUKAZEブース
ノラと皇女と野良猫ハート

 

J55:(株)アミューズブース
豆しば三兄弟、ぽてうさろっぴー、ひげまんじゅう、ころはむコロン、ことり隊、アルパカッソ、ちんまりマンチカン、ふわもふポメたん

 

J56:日本テレビブース
Coming Soon

 

J57:ツインエンジンブース
刻刻、ゴールデンカムイ

 

J58:ADK グローバルコンテンツ グループブース

 

J59:タカラトミーブース

 

J60:ご注文はうさぎですか?? ~Dear My Sister~ブース
ご注文はうさぎですか?? ~Dear My Sister~

 

J61:キャラモードブース

 

J62:LOST SONGブース
LOST SONG

 

J64:SANKYO SATELIGHTブース
劇場版マクロスΔ 激情のワルキューレ、重神機パンドーラ、戦姫絶唱シンフォギアAXZ、博多豚骨ラーメンズ、アクエリオンEVOL VR etc.

 

J65:株式会社ボンズブース
文豪ストレイドッグスDEAD APPLE(デッドアップル)、A.I.C.O. Incarnation、ひそねとまそたん、僕のヒーローアカデミア THE MOVIE、交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション2

 

J66:サイエンスSARUブース
夜明け告げるルーのうた、夜は短し歩けよ乙女、DEVILMAN crybaby

 

J67:小学館集英社プロダクションブース
ポケットモンスター、名探偵コナン、メジャーセカンドなど

 

J68:東映ビデオブース

 

J69:東映アニメーションブース
ドラゴンボール新作劇場版、おしりたんてい、プリキュア、デジモンアドベンチャーtri.、マジンガーZ/Infinity

 

J70:アニプレックスブース
Fateシリーズ、ダーリン・イン・ザ・フランキス、PERSONA5 the Animation、七つの大罪 戒めの復活、アイドルマスター SideM、スロウスタート、ヲタクに恋は難しい、3月のライオン、ブレンド・S、グランクレスト戦記、君の膵臓をたべたい、ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン

 

J71:Fate/Grand Orderブース
Fate/Grand Order

 

J72:レベルファイブブース
イナズマイレブン アレスの天秤、レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~、妖怪ウォッチなど

 

J73:NBCユニバーサル・エンターテイメントブース
覇穹 封神演義、ゴールデンカムイ、など

 

J74:バンダイナムコグループブース
アイドリッシュセブン、宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち、ガールズ&パンツァー 最終章、機動戦士ガンダム THE ORIGIN Ⅵ、交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション、コードギアス 反逆のルルーシュ II 叛道、ラブライブ!サンシャイン!! ほか

 

J75:株式会社博報堂DY ミュージック&ピクチャーズブース

 

J76:バンプレストブース
一番くじ、CRANEKING、一番工房 CG-i、一番カフェ、プリント一番くじ、一番NET、ロボ基地 など

 

 


 

 

皆さんのお目当てにステージはありましたか?今のうちからステージやブースを把握して当日は上手く立ち回りましょう!

 

 

開催概要

【開催日時】

3月24日(土)・25日(日)10時~17時※最終入場16時30分

※ビジネスデイは3月22日(木)・23日(金)10時~17時

 

【開催会場】

東京ビッグサイト(〒135-0063東京都江東区有明3-10-1)

 

 

【チケット】

事前販売…中学生以上:1,800円(税込)

当日販売…中学生以上:2,200円(税込)

※小学生以下は無料

 


「AnimeJapan 2018」

公式サイト:https://www.anime-japan.jp/

公式Twitter:https://twitter.com/animejapan_aj

 

©AnimeJapan 2018 All Rights Reserved.

 

関連記事

皆が気になるブースは?「AnimeJapan 2018」に『うたプリ』『FGO』など人気作品が出展!

 


タップで投票!

  • 名無しさん 0

    多すぎるし出演者豪華だしこれ絶対迷うわ

  • 名無しさん 0

    こたろーの横の金髪ショタなんかのキッズアニメかと思ったらグルグルのニケだったとはw

  • 名無しさん 0

    おそ松兄さんの「5」の作り方、センスあるわ

  • 名無しさん 0

    これイベントビジュアルの中に盛り込まれてる作品に関してはイベント内でも何か絡みあるのかな?キンプリ好きだからキンプリ関係あれば行きたいけど、今のところチケホやイベントビジュアルにがっつりキャラクター混じってるのに作品の出展情報まるで無い…悩む…

  • 名無しさん 0

    日曜のステージ、マモ無双ですね。行きますm(__)m

  • 名無しさん 0

    まもオンステージw

  • 名無しさん 0

    ぺ5のステージ行ける人羨ましいなー。このフルメンバーが集まるってそうそうない。ネット中継期待したけどここのはないみたいで残念。参加できる人楽しんで!

  • 名無しさん 0

    FGOステージ行きます!

  • 名無しさん 0

    宮野さん大変だなぁ

8月17日 (水曜) の注目記事