アニメや声優、キャラクターグッズなど女性の求める情報が集まるニュースサイト
たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
AT-X|1月4日(月)22:00〜
TOKYO MX・BS11ほか|1月4日(月)23:00〜
裏世界ピクニック
AT-X|1月4日(月)23:30〜
TOKYO MX・サンテレビ・BS11|1月4日(月)24:30〜
ウマ娘 プリティーダービー Season 2
TOKYO MX・BS11|1月4日(月)24:00〜
アズールレーン びそくぜんしんっ!
TOKYO MX・BS11|1月11日(月)25:00〜
真・中華一番!(第2期)
TOKYO MX|1月11日(月)25:10〜
MBS|1月11日(月)26:40〜
おそ松さん(第3期/第2クール)
テレビ東京ほか|10月12日(月)25:30〜
WAVE!!~サーフィンやっぺ!!~
テレビ東京・テレビ大阪|1月11日(月)26:00〜
テレビ愛知|1月11日(月)26:05〜
7SEEDS(第2期)
TOKYO MX|1月4日(月)〜
七つの大罪 憤怒の審判
テレビ東京|1月6日(水)17:55〜
BSテレ東|1月6日(水)0:30〜
ログ・ホライズン 円卓崩壊
NHK Eテレ|1月13日(水)19:25〜
魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編
AT-X|1月20日(水)21:00〜
TOKYO MX|1月20日(水)22:00〜
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(後半クール)Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(後半クール)
AT-X|1月6日(水)22:30〜
TOKYO MX|1月6日(水)23:30〜
アイ★チュウ
TOKYO MX|1月6日(水)23:00〜
回復術士のやり直し
AT-X|1月13日(水)23:30〜
TOKYO MXほか|1月13日(水)25:05〜
装甲娘戦機
TOKYO MX|1月6日(水)24:00〜
BS11|1月6日(水)25:30〜
オルタンシア・サーガ
TOKYO MX・BS11ほか|1月6日(水)24:30〜
BEASTARS(第2期)
フジテレビ「+Ultra」|1月6日(水)24:55〜
エビシー修業日記
ABCテレビ|1月6日(水)25:32〜
ぜつめつきぐしゅんっ。
ニコニコ動画|12月16日(水)〜
SHOW BY ROCK!!STARS!!
TOKYO MX|1月7日(木)22:00〜
BSフジ|1月7日(木)25:05〜
Dr.STONE(第2期)
TOKYO MX|1月14日(木)22:30〜
BS11|1月14日(木)24:00〜
ゆるキャン△ SEASON2
AT-X|1月7日(木)23:00〜
TOKYO MX・BS11|1月7日(木)23:30〜
天地創造デザイン部
AT-X|1月7日(木)23:30〜
TOKYO MX|1月7日(木)24:00〜
2.43 清陰高校男子バレー部
フジテレビ“ノイタミナ”ほか|1月7日(木)24:55〜
約束のネバーランド Season2
フジテレビ“ノイタミナ”ほか|1月7日(木)25:25〜
五等分の花嫁∬
TBS|1月7日(木)25:28〜
サンテレビ|1月7日(木)26:00〜
キンタマーニドッグ
朝日放送テレビ|1月14日(木)〜
トランスフォーマー:ウォー・フォー・サイバトロン・トリロジー第Ⅱ章:アースライズ
Netflixにて12月30日(水)〜
銀魂 THE SEMI-FINAL
1月15日(金)19:00〜「万事屋篇」
1月20日(水)19:00〜「真選組篇」
dTVにて独占配信
蜘蛛ですが、なにか?
AT-X|1月8日(金)21:30〜
TOKYO MX|1月8日(金)22:30〜
弱キャラ友崎くん
AT-X|1月8日(金)21:00〜
TOKYO MX|1月8日(金)22:00〜
アイドールズ!
BS朝日|1月8日(金)23:00〜
バック・アロウ
TOKYO MX|1月8日(金)24:00〜
WIXOSS DIVA(A)LIVE
TOKYO MX・BS11|1月8日(金)24:30〜
おとなの防具屋さん(第2期)
TOKYO MX|1月8日(金)25:00〜
プレイタの傷
MBS・TBS|1月8日(金)25:55〜
俺だけ入れる隠しダンジョン
MBS・TBSほか|1月8日(金)26:25〜
幼女社長
dアニメストアほかにて1月1日(金)〜
SDガンダムワールド 三国創傑伝
BS11ほか|2月26日(金)〜
はたらく細胞!!
TOKYO MX・・BS11ほか|1月9日(土)23:30~
MBS|1月9日(土)26:38~
はたらく細胞BLACK
TOKYO MX・BS11ほか|1月9日(土)24:00~
MBS|1月9日(土)27:08~
ホリミヤ
TOKYO MX・BS11|1月9日(土)24:30〜
Levius -レビウス-
TOKYO MX・BS11|1月9日(土)25:00〜
怪病医ラムネ
TOKYO MX・BS11ほか|1月9日(土)25:30〜
ワールドトリガー 2ndシーズン
テレビ朝日系列「NUMAnimation」|1月9日(土)25:30〜
SK∞ エスケーエイト
ABCテレビ・テレビ朝日系列全国24局ネット「ANiMAZiNG!!!」枠|1月9日(土)26:00〜
おかしなさばくのスナとマヌ
テレビ愛知|2月13日(土)27:20〜
新テニスの王子様 氷帝vs 立海 Game of Future
前篇:2月13日(土)~U-NEXTにて独占配信
直感×アルゴリズム♪ 3rdシーズン
YouTubeLive、bilibili動画にて1月16日(土)〜
アイカツプラネット!
テレビ東京|1月10日(日)7:00〜
魔道祖師
TOKYO MX|1月10日(日)21:30〜
BS11|1月10日(日)22:30〜
八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ
テレビ愛知|1月10日(日)21:54〜
BS11|1月10日(日)21:55〜
怪物事変
TOKYO MX|1月10日(日)22:00〜
スケートリーディング☆スターズ
TOKYO MX|1月10日(日)22:30〜
IDOLY PRIDE
ABEMA|1月10日(日)23:00〜(最速)
BS日テレ・TOKYO MX・アニマックス・KBS京都|1月10日(日)23:30〜
無職転生 ~異世界行ったら本気だす~
TOKYO MX・BS11|1月10日(日)24:00〜
じみへんっ!!~地味子を変えちゃう純異性交遊~
TOKYO MX|1月3日(日)25:00〜
EX-ARM エクスアーム
TOKYO MX|1月10日(日)25:05〜
サンテレビ|1月10日(日)25:30〜
のんのんびより のんすとっぷ
テレビ東京|1月10日(日)25:35〜
闇芝居(第8期)
テレビ東京|1月10日(日)〜
トロピカル~ジュ!プリキュア
ABCテレビ・テレビ朝日系列全国24局|2月28日(日)〜